Confira programação do Carnaval 2017 nos Distritos de Ouro Preto

Eventos , , , , , , , , , , , , ,

CACHOEIRA DO CAMPO
SÁBADO 25/02
Bloco da Caipirinha
Rua João Bastos Filho – Ladeira das Mercês – Rua 07 de setembro – Praça Felipe dos Santos
DOMINGO 26/02
Bloco 0.20 Vazado
Quadra Poliesportiva do Santa Luzia – Praça Filipe dos Santos
Escola de Samba União Recreativa Cachoeira do Campo
Rua 07 de Setembro – Praça Filipe dos Santos
Bloco da Madrugada
Praça Doutor Albino Xavier – Rua Santo Antônio – Rua das Mercês – Praça Filipe dos Santos
SEGUNDA-FEIRA 27/02
Atração 4×4
Igreja das Dores – Praça Filipe dos Santos
Bloco Os Barbeiros
Rua Santo Antônio – Rua 07 de Setembro – Praça Filipe dos Santos- Rua Pe. Afonso de Lemos
TERÇA-FEIRA 28/02
Bloco Vira Folha
Rua Tombadouro – Praça Filipe dos Santos
Bloco Em Cima
Sede da Banda Euterpe Cachoeirense – Praça Filipe dos Santos

ANTÔNIO PEREIRA
SÁBADO 06/02
Bloco Foliões do Pereira
Trajeto pelas principais ruas
Bloco Farra Fest
Rua Timbopeba – Praça da Baixada – Rua Grande – Rua da Lagoa e Retorno.
Bloco Total Flex
Rua do Tabuleiro – Rua Grande
DOMINGO 26/02
Bloco Pé de Manga
Rua Grande – Rua da Lagoa – Praça da Baixada – Rua das Mercês
Bloco Altas Horas
Bloco Foliões do Pereira
Trajeto pelas principais ruas
Bloco Expressão Som
Rua Grande – Rua da Lagoa – Rua das Mercês
SEGUNDA-FEIRA 27/02
Bloco Farra Fest
Rua Timbopeba – Praça da Baixada – Rua Grande – Rua da Lagoa e Retorno.
Bloco Total Flex
Rua do Tabuleiro – Rua Grande
Bloco Foliões do Pereira
Trajeto pelas principais ruas
TERÇA-FEIRA 28/02
Bloco Pé de Manga
Rua Grande – Rua da Lagoa – Praça da Baixada – Rua das Mercês
Bloco Expressão Som
Rua Grande – Rua da Lagoa – Rua das Mercês
Bloco Foliões do Pereira
Trajeto pelas principais ruas

GLAURA
SÁBADO 25/02
Bloco Mô Fio
Apenas na Praça da Matriz
DOMINGO 26/02
Bloco Mô Fio
Apenas na Praça da Matriz
SEGUNDA-FEIRA 27/02
Bloco Mô Fio
Apenas na Praça da Matriz
TERÇA-FEIRA 28/02
Bloco Mô Fio
Apenas na Praça da Matriz

SANTA RITA DE OURO PRETO
SÁBADO 25/02
Bloco da Praça
Praça Antônio Muniz – Avenida José Leandro – Rua Padre Marcelino – Rua Dom Veloso
DOMINGO 26/02
Bloco da Praça
Praça Antônio Muniz – Avenida José Leandro – Rua Padre Marcelino – Rua Dom Veloso
SEGUNDA-FEIRA 27/02
Bloco da Praça
Praça Antônio Muniz – Avenida José Leandro – Rua Padre Marcelino – Rua Dom Veloso
TERÇA-FEIRA 28/02
Bloco da Praça
Praça Antônio Muniz – Avenida José Leandro – Rua Padre Marcelino – Rua Dom Veloso

LAVRAS NOVAS – CHAPADA
DOMINGO 26/02
Bloco Unidos nos Chaparemos
Sub-distrito de Chapada
SEGUNDA-FEIRA
Chapadão da Folia
Sub-distrito de Chapada

RODRIGO SILVA
SEXTA-FEIRA 24/02
Bloco Carnavalesco de Rodrigo Silva
Praça Santo Antônio – Rua de Cima – Rua de Baixo
SÁBADO 25/02
Bloco Carnavalesco de Rodrigo Silva
Praça Santo Antônio – Rua de Cima – Rua de Baixo
DOMINGO 26/02
Bloco Carnavalesco de Rodrigo Silva
Praça Santo Antônio – Rua de Cima – Rua de Baixo
SEGUNDA-FEIRA 27/02
Bloco Carnavalesco de Rodrigo Silva
Praça Santo Antônio – Rua de Cima – Rua de Baixo
TERÇA-FEIRA 28/02
Bloco Carnavalesco de Rodrigo Silva
Praça Santo Antônio – Rua de Cima – Rua de Baixo

One thought on “Confira programação do Carnaval 2017 nos Distritos de Ouro Preto

  1. Kit Completo Email Marketing Profissional

    Alcance Seu Publico Alvo

    Descrição Do Kit Completo Email Marketing:

    1 Software De Envios Emails Em Massa

    1 Kit Completo Listas De Emails Empresas E Comercio Profissional Mais De 150 Milhoes De Email

    1 Software Extrator De Emails Url Em Massa

    1 Bonus Brinde: Curso Completo Email Marketing Profissional

    Site: http://www.kitcompletoemail.vai.la

    Skype: Power-Tecnology

    Telegram : PowerEmails

    Whatsapp: (11)98197-6653

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *